KEM Saison 2016-2017

KV Blau-Weiß 99 Rodewitz/Hochkirch

Endrunde OKV- Einzelmeisterschaft

am 14.05.2017 in Stollberg

U14 männlich 
Dominik Henkert        488 Kegel   7. Platz

U14 weiblich
Susanne Groß          471 Kegel     7. Platz



Vorrunde OKV - Einzelmeisterschaft
 
am 29.04.2017 in Bautzen 

U14 männlich
Dominik Henkert        519 Kegel    5. Platz

U14 weiblich
Susanne Groß           520 Kegel    2. Platz



Unsere Ergebnisse in der Endrunde der Kreiseinzelmeisterschaft

U14 weiblich
Katja Grätzer         498 Gesamt 979  Kreiseinzelmeister
Susanne Groß       454 Gesamt 936  3. Platz
Marie Kaiser          445 Gesamt 851  7. Platz

U14 männlich
Dominik Henkert    451 Gesamt 965   5. Platz
Thoams Rost         415 Gesamt 882   11. Platz

U18 weiblich
Patricia Henkert     454 Gesamt 904  10. Platz

Junioren
Philipp Groß          548 Gesamt 1074 Vizekreismeister

Damen
Marina Dallwitz     435 Gesamt 902  12. Platz

Seniorinnen A
Petra Wolff            506 Gesamt 966  8. Platz
Carmen Semig      482 Gesamt 935  10. Platz  

Seniorinnen B
Angelika Willenberg  457 Gesamt 956  9. Platz


Katja, Susanne und Dominik (U14) und Philipp (Junioren) haben sich für den Vorlauf bei der OKV qualifiziert.


Unsere Ergebnisse in der Vorrunde der Kreiseinzelmeisterschaft

U14 weiblich
Susanne Groß       482      1. Platz      Endlauf
Katja Grätzer         481       2. Platz     Endlauf
Marie Kaiser          406       8. Platz     Endlauf
Katharina Biehle

U14 männlich
Dominik Henkert    514       1. Platz     Endlauf
Thomas Rost         467        7. Platz    Endlauf
Jonas Wehlend

U18 weiblich
Patricia Henkert     450        8. Platz    Endlauf

Juniorinnen
Cornelia Wolff       404         7. Platz

Junioren
Philipp Groß          526        3. Platz     Endlauf

Damen
Marina Dallwitz      467        15. Platz
Durch Nachrücken in den Endlauf gekommen.

Seniorinnen A
Petra Wolff            460         13. Platz
Carmen Semig      453         15. Platz
Beide Spielerinnen durch Nachrücken in den Endlauf gekommen.

Seniorinnen B
Angelika Willenberg  502        6. Platz    Endlauf

Herren
Danilo Friedrich 

Senioren A
Enrico Wolff

Senioren B
Udo Arndt                               13. Platz


Interessenten unserer Seite: 13834 Besucher (42320 Hits) Danke