KEM Saison 2014-2015

KV Blau- Weiß 99 Rodewitz / Hochkirch




Ergbenisse OKV Vorrunde

Herren:              Danilo Friedrich      867 Holz (200 Kugeln)     16. Platz

Damen:              Anne Michler          422 Holz
(100 Kugeln)      11. Platz

Seniorinnen A:  Petra Wolff             416 Holz
(100 Kugeln)     11. Platz

Juniorinnen:      Cornelia Wolff       332 Holz
(100 Kugeln)      14. Platz

U18 m:                Philipp Groß         wegen Krankeheit nicht teilgenommen

U14 w:                 Katja Grätzer        420 Holz
(120 Kugeln)      9. Platz

U14 m:                Dominik Henkert   403 Holz
(120 Kugeln)     19. Platz

    Trotz guter Spielleistung konnte sich kein Kegler von Rodewitz für die OKV Endrunde qualifizieren. 

Vorrunde OKV

 Herren:         Danilo Friedrich in Priestewitz 867 Kegel gespielt und damit den 16. Platz.

 Damen:          Anne Michler in Gröditz 422 Kegel gespeilt und damit den 11. Platz.

 Seniorinnen A:   Petra Wolff in Riesa 416 Kegel gespielt und damit den 11. Platz.

Kreiseinzelmeisterschaft Saison 2014/2015
 Herren
 in Großharthau
      Endrunde    
 Danilo Friedrich 531 9. Platz qualifiziert 527 6. Platz OKV
 Daniel Baldauf 506 26. Platz Vorrunde OKV am 07.02.15 in Priestewitz
  Gesamtstarter: 45        
 Frauen in Pulsnitz       Endrunde    
 Anne Michler 521 3. Platz qualifiziert 532 2. Platz OKV
  Gesamtstarter: 32 Vorrunde OKV am 08.02.15 in Gröditz
 Senioren A 
 in Hoyerswerda
           
 Enrico Wolff 469 40. Platz        
  Gesamtstarter: 45        
 Senioren B
 in Thonberg
           
 Udo Arndt 486 23. Platz        
  Gesamtstarter: 34        
 Seniorinnen A
 in Cunewalde
      Endrunde    
 Petra Wolff  490 5. Platz qualifiziert 502 2. Platz OKV
  Gesamtstarter: 24 Vorrunde OKV am 08.02.15 in Riesa
 Junioren
 in Baruth
           
 David Sitka 481 13. Platz        
  Gesamtstarter: 18        
 Juniorinnen
 in Steinitz
      Endrunde    
 Cornelia Wolff 437 5. Platz qualitfiziert 482 5. Platz OKV
      Vorrunde OKV am 08.02.15 in Gröditz
             
 U18 in Cunewald       Endrunde    
 Philipp Groß 546 1. Platz qualifiziert 511 2. Platz OKV
  Gesamtstarter: 34 Vorrunde OKV am 07.03.15 in Wüllknitz
             
 U14 in Cunewalde     Endrunde    
 Katja Grätzer 440 2. Platz qualifiziert 474 3. Platz OKV
 Dominik Henkert 434 8. Platz qualifiziert 478 5. Platz OKV
 Patricia Henkert 395 9. Platz Vorrunde OKV am 08.03.15 in Wehrsdorf
 Susanne Groß 390 12.Platz        
 Thomas Rost 340 24. Platz        
           
Interessenten unserer Seite: 13507 Besucher (41391 Hits) Danke